Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерность требования задолженности

Решением апелляционного суда от 21.12.2007 было отменено решение мирового судьи от 28.03.2007 и изменена сумма задолженности за 2004 год за отопление квартиры в незаконченном строительством доме, подлежащая взысканию. Дальнейшее судебное разбирательство (мои заявления о пересмотре, надзорная, частная жалобы и т.д.) продолжились до июня 2009 года. Исполнительный документ я не получал, т.к. подавал очередные заявления и жалобы, соблюдая все, устанавливаемые предыдущей инстанцией, сроки. Как оказалось впоследствии, в течение этого времени истец, МУП "Теплосети" стал банкротом и "договором №2 от 17.12.2008 года, заключенным между МУП "Теплосети" и, вновь созданным МУП "Теплоэнергосистемы", к МУП "Теплоэнергосистемы", как кредитору, перешли права по использованию обязательств третьих лиц по оплате оказанных услуг, в том числе и моя спорная задолженность . При этом, я, и, похоже, суд не были оповещены об этом факте , а дальнейшие судебные заседания проводились уже без представителя МУП "Теплосети". Отстаивать свои права я прекратил в июне 2009 года, узнав о ликвидации юридического лица истца. С момента образования нового МУП, в течение более тёх лет, в квитанциях от МУП "Теплоэнергосистемы" к сумме по оплате за потребляемые услуги, которые я регулярно оплачиваю, приплюсовывается сумма оспариваемой "задолженности". Правомерны ли действия МУП. Прошу помощи. Спасибо. С Уважением. Виктор. Пенсионер. 72 года.

  • Документ.rtf
30 Сентября 2012, 15:00, вопрос №18921 Виктор, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы не получили копию решения суда вступившего в законную силу, не получили постановление от службы приставов о возбуждении исполнительного производства? Или получили?

    Все то, что Вам приплюсовывали, при отсутствии указанных документов (как минимум), не законно.

    01 Октября 2012, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats