Почему банк отказал в переводе денег до регистрации права собственности?

Опека одобрила продать квартиру где собственники несовершеннолетние банк отказал принять приказ так как деньги должны быть переведены до регистрации права собственности на основании какого закона это произошло в мерии ни чего менять отказались что делать

, Анастасия, г. Архангельск

Анастасия, здравствуйте!

Не очень понятно, что за ситуация у Вас сложилась с продажей долей несовершеннолетних...

Могу лишь предположить, что квартира продается с привлечением кредитных средств покупателем. Опека дала разрешение на сделку с условием, что денежные средства за доли детей будут переведены на их счета.

Однако любой ипотечный кредит выдаётся после того, как право собственности зарегистрировано на покупателя. А такая регистрация невозможная без направления денег на счета. Получается замкнутый круг.

Необходимо, чтобы опека прописала отлагательное условие более чётко.

Всего доброго!