На каких ставках происходит увеличение зарплаты при работе в школе-интернате?

Работаю в школе-интернате на 1,5 ставки.1 ставка уборщик служебных помещений, 0,5 ставки - младший помощник воспитателя. С 01.01.2018 бюджетникам Иркутской обл. повысили з\плату на 4%.Однако за январь 2018 г. з/плата на мои 1,5 ставки стала больше на 400 руб.при этом человек работающий только на 1 ставку уборщика служ. помещений получил ровно столько же (условия труда одинаковые).Бухгалтерия пояснила 400 руб. это добавление по ставке 0,5 ( доплата до МРОТ).Увеличения на 4% я не увидела.

Поясните пож-та на какие ставки происходит учение з/платы.

Почему одинаковая з/плата на 1,5 ставки и на 1 ставку?

, Наталья Анатольевна, г. Иркутск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Повышаются должностные оклады работников государственных (муниципальных) учреждений.

Оклады повышаются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2017 г. N 1456 «О повышении размеров должностных окладов работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы», нормативными правовыми актами субъекта РФ, муниципальными правовыми актами и локальными правовыми актами организации.

Должностной оклад уборщицы также должен быть повышен.

Обращайтесь в бухгалтерию организации за соответствующими разъяснениями по выплате заработной платы.