8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгами после продажи квартиры?

Добрый день!

Продали квартиру, изначально на ней висели долги, точную сумму не знаю, ориентировачно 300 тысяч, я точно знала, что половину погасил мой отец, при сделке я пошла брать лицевой счет и справку по форме 8. Лиц счет был с переплатой в 25 тыс, а справка по форме 8 по нулям, объяснили тем, что старый счет закрыт и его невозможно оплатить, поэтому все что платили перешло на новый счет, справки на этот долг дать никакие не могли, числился только в базе. Вообщем этот долг висит на мне закрытый по ст. 46 ч. 1

п. 3. Переплату в 25 тысяч покупатели не отдают, мотивируя тем, что мы еще должны там кому то НА СЛОВАХ по сути. А если приставы опять откроют исполнительный лист, то мне же оплачивать все, и 25 тыс я просто теряю. Вообщем мне что то грозит за якобы сокрытие долга? Вроде как хотят судиться. И могут ли расторгнуть договор купли-продажи?

Показать полностью
, Диана, г. Ульяновск
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Диана, здравствуйте.

Вы писали:

Лиц счет был с переплатой в 25 тыс, а справка по форме 8 по нулям, объяснили тем, что старый счет закрыт и его невозможно оплатить, поэтому все что платили перешло на новый счет, справки на этот долг дать никакие не могли, числился только в базе. Вообщем этот долг висит на мне закрытый по ст. 46 ч. 1 п. 3. Переплату в 25 тысяч покупатели не отдают, мотивируя тем, что мы еще должны там кому то НА СЛОВАХ по сути. А если приставы опять откроют исполнительный лист, то мне же оплачивать все, и 25 тыс я просто теряю. Вообщем мне что то грозит за якобы сокрытие долга? Вроде как хотят судиться. И могут ли расторгнуть договор купли-продажи?

Диана

— у Вас два разных вопроса. Один по задолженности. Второй — по расторжению договора. Причём по обоим ответ очень объёмный, подразумевает не одну консультацию.

Коротко по первому: нужна справка из управляющей компании об отсутствии задолженности по старому счёту. (Возможно, подойдёт упомянутая Вами «справка по форме 8».) Прилагая эту справку, пишите заявление в службу судебных приставов с требованием отменить прекращение по пункту 3 части 1 статьи 46, с последующим окончанием исполнительного производства фактическим исполнением — пункт 1 части 1 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве».

Диана, если остались вопросы, либо нужна помощь в составлении заявлений в ФССП — обращайтесь к нам в чат (кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате]).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.02.2018