Отказ в отмене судебного приказа, если копия была получена 26 января 2018 года

Мне отказали в отмене судебного приказа. Ссылаясь на истекший срок хотя я получил приказ под роспись 26.01.2018г. А приказ был вынесен 17 ноября 2017. И как на писанно в опредилении что копия приказа была мне напрвлена по почте 20 ноября 2017 года но я его не получал и не расписывалься за его получение и он вернулся обратно в суд в связи с истичением сроков харанения. Что мне можно сейчас сделать что бы отменить данный приказ.

, Дамир, г. Казань
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день. Вы вправе подать частную жалобу на определение об отказе в отмене судебного приказа. Частная жалоба может быть подана в течение 15 дней с момента вынесения определения.

Дамир
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. А вы можете мне подсказать примерный текст этой жалобы.

МОбразец можете найти в интернете. Я могу вам составить частную жалобу. Мой эл. адрес: mar.kargina2014@yandex.ru

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

я получил приказ под роспись 26.01.2018г.

Дамир

вы это указали в заявлении на отмену приказа? Прежде всего надо руководствоваться  Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

30. Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, арбитражный суд располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ, часть 1 статьи 122 АПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй - четвертой статьи 116 ГПК РФ, в частях 2 - 5 статьи 123 АПК РФ. Гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них.
31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.
Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

Подавайте частную жалобу.

Дамир
Клиент, г. Казань

Нет но я его получал в канцелярии суда.

Дамир

лучше было б это указать. В частной жалобе отразить обязательно