8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить от кого пришло судебное уведомление?

Подскажите, пожалуйста, от кого приходит ув. Судебное с увказанием ГСП-1, индекс 119991? В базе судов Москвы нет данных о судебном разбирательстве по моей фамилии.

, Влада, г. Апрелевка
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влада!

Там может быть все что угодно. При этом имейте ввиду, что информация на сайтах судов не всегда бывает актуальной, бывает что информация вносится с задержкой.

Получите на почте письмо и все узнаете. Возможно это судебный приказ, который можно отменить, подав возражения в течение 10 дней со дня получения. Лучше не допускать того, чтобы отправление вернулось обратно.

Будут вопросы — обращайтесь.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

На сайте судов может Вашей фамилии вполне не быть, поскольку секретари часто грешат своим бездействием, либо нарушены какие-либо технические возможности. Особенно это заметно у мировых судей. Наибольший порядок наблюдается на сайте арбитражного суда. Проверьте по индексу район города и сравните с сайтами судов общей юрисдикции в этом районе для верности. Иными словами, ситуация для русских вполне нормальная. Если Вы не получите такое уведомление, и оно пришло по месту Вашей постоянной регистрации, будет считаться, что Вы уведомлены надлежащим образом

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. В настоящее время не все  данные указаны на сайтах судов. Ряд дел особенно у мировых судов о вынесении судебного приказа вообще не отображается на сайте мирового суда.Поэтому на этот вопрос вы получите ответ только получив данное письмо.

Часто имеющие на извещениях почтовые идентификаторы, по которому можно определить откуда направлено письмо. Вводите в поисковик почтовой службы и он выдает информацию о отправителе

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка

Спасибо за ответ. Вводила, отправление находит , но отправителя нет (во вложении)

Похожие вопросы
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Дата обновления страницы 01.02.2018