Как определить от кого пришло судебное уведомление?

Подскажите, пожалуйста, от кого приходит ув. Судебное с увказанием ГСП-1, индекс 119991? В базе судов Москвы нет данных о судебном разбирательстве по моей фамилии.

, Влада, г. Апрелевка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влада!

Там может быть все что угодно. При этом имейте ввиду, что информация на сайтах судов не всегда бывает актуальной, бывает что информация вносится с задержкой.

Получите на почте письмо и все узнаете. Возможно это судебный приказ, который можно отменить, подав возражения в течение 10 дней со дня получения. Лучше не допускать того, чтобы отправление вернулось обратно.

Будут вопросы — обращайтесь.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

На сайте судов может Вашей фамилии вполне не быть, поскольку секретари часто грешат своим бездействием, либо нарушены какие-либо технические возможности. Особенно это заметно у мировых судей. Наибольший порядок наблюдается на сайте арбитражного суда. Проверьте по индексу район города и сравните с сайтами судов общей юрисдикции в этом районе для верности. Иными словами, ситуация для русских вполне нормальная. Если Вы не получите такое уведомление, и оно пришло по месту Вашей постоянной регистрации, будет считаться, что Вы уведомлены надлежащим образом

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. В настоящее время не все  данные указаны на сайтах судов. Ряд дел особенно у мировых судов о вынесении судебного приказа вообще не отображается на сайте мирового суда.Поэтому на этот вопрос вы получите ответ только получив данное письмо.

Часто имеющие на извещениях почтовые идентификаторы, по которому можно определить откуда направлено письмо. Вводите в поисковик почтовой службы и он выдает информацию о отправителе

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Спасибо за ответ. Вводила, отправление находит , но отправителя нет (во вложении)