Какие документы нужны для передачи квартиры бывшей супруге в порядке дарения?
Добрый день. Имею желание передать в дар свою квартиру бывшей супруге. Какие документы для этого нужны?
, Василий, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Василий!
У вас совместное имущество (то есть приобретено в браке) или долевое (то есть разделено на доли)?
Михаил Бабкин
Добрый день! В данном случае Вам понадобятся документы на квартиру, подтверждающие право собственности, а именно выписка из ЕГРН, так же нужно заключить договор дарения, если долей нет, то можно без нотариуса это сделать. После чего можете сдать договор в МФЦ для регистрации перехода права собственности. Сумма госпошлины составляет 2000 рублей. Выписку из ЕГРН можете так же в МФЦ в отделе Росреестра заказать.
С Уважением!