Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Договор с издателем

Здравствйуте. Я автор книги на нумерологическую тематику. Издатель прислал мне договор, в котором меня беспокоит следущий пункт: Ответственность сторон

6.1. В случае предъявления к Издателю претензий/исков от третьего лица, считающего, что использование Издателем Произведения в рамках настоящего договора нарушает его права и законные интересы, Автор обязан урегулировать такие претензии/иски собственными силами и за свой счет, а при возникновении у Издателя убытков возместить их в полном объеме. До окончания разбирательства Издатель вправе приостановить выплату авторского вознаграждения.

6.2. В случае нарушения гарантий (раздел 4 договора) Автор обязан возместить в полном объеме убытки Издателя, возникшие в связи с неисполнением Автором указанных гарантий, а в случае нарушения пункта 4.1 договора Автор также обязуется возвратить Издателю все суммы, полученные в качестве авторского вознаграждения.

6.3. В остальных случаях применяются меры ответственности, предусмотренные действующим законодательством РФ.

Как защитить себя от возможных судебных разбирательств по поводу нарушения прав и законных интересов третьих лиц, анализ чьей биографии будет затронут в книге?

22 Августа 2013, 11:15, вопрос №189184 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Полищук Елена

    Не нарушать авторские права — заключить заранее договоры о передаче исключительных авторских прав с правообладателями, чьи права Вы можете нарушить.

    23 Августа 2013, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats