8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли инвалида детства снять с инвалидности по сахарному диабету 1 типа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могут ли снять с инвалидности по сахарному диабету 1 типа инвалида детства?Как можно этого избежать?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Александр.

Если состояние здоровья инвалида улучшилось и нет ухудшений, возможно снятие группы инвалидности. Но, даже если это произойдет, в течение месяца можно обжаловать решение комиссии СМЭ, а бессрочно — обжалование возможно в судебном порядке.

Источники:

Постановление N 95 «О порядке… признания лица инвалидом»;

Приказ N 1024н «О классификациях… МСЭ...»;

Приказ N 59н «Об утверждении… регламента… по проведению МСЭ».

Всего доброго.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

С таким заболеванием не кто не здоровеет а наоборот...какие самые главнве критерие на комиссии?хочу бесрочно оформиться

Чтобы юрист мог дать разъяснения по вопросу, указания диагноза и желаемого результата не достаточно. Есть установленные законом требования и критерии.

К сожалению, несмотря на предоставленные ранее ссылки на законы, вы так и не указали, какие изменения в состоянии вашего здоровья произошли, какие прогнозы дает врач и пр. Следовательно, ответ может отличаться от того, на который вы рассчитывали.

Если отталкиваться от общих принципов:

1) Установление 3-й группы инвалидности возможно, если мед заключением подтверждены: нарушения работы внутренних органов легкой или средней степени, но полноценно работать/жить человек не может. Условия: необходимость в спец приспособлениях для самообслуживания; человек не в состоянии работать по своей профессии, но может выполнять работу с более легкими условиями труда.

2) Установление 2- й группы инвалидности возможно, если в мед документах зафиксированы: патология почек в терминальной стадии; хроническая почечная недостаточность (если проводился аппаратный диализ); психические расстройства на фоне энцефалоза; поражение зрения 2 или 3 степени и пр. Признаки: человек плохо передвигается, сильно затруднено самообслуживание и выполнение какой-либо работы.

3) Установление 1-й группы инвалидности возможно, если в мед документах зафиксированы: гипо- и гипергликемические комы с частыми проявлениями; сердечная недостаточность 3 степени; слепота обоих глаз; энцефалоз с поражением психики, паралич, тяжелая ангиопатия нижних конечностей (гангрена, «диабетическая стопа»); часто возникающее критическое снижение уровня сахара в крови, требующее экстренной мед помощи и пр. Признаки: передвижение и/или самообслуживание возможны только с посторонней помощью, серьезные нарушения координации и способности к общению.

В заключение отмечу, что бессрочная инвалидность устанавливается тогда, когда человек практически недееспособен. Если же все не так плохо, придется проходить переосвидетельствование в БМСЭ.

Более подробную консультацию вы можете получить у меня или у любого другого юриста сайта, специализирующегося на медицинском праве, написав в чат и сделав заказ на персональную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 01.02.2018