Могу ли я продать квартиру, которую мне выдало государство?

Привет я получил квартиру в 2015г. Щас живу в итоге в другом городе так не нашол работу в том городе где дали мне квартиру, так как прожил всю свою жизнь в другом городе, и у меня уже семья! С женой живем у нее в квартире могу ли я продать квартиру которое мне дало государство! Так как нам не хватает площади а в тот город мы не хотим переезжать! Есть какие нито выходы мне уже просто 27лет . и не хотелось бы портить себе жизнь не ребенку не жене, ребенок у нас и так только одоптировался в саду!

, Анатолий, г. Тейково
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Анатолий.

Если я правильно поняла, вы получили квартиру, как ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей?

Если это так, продать квартиру, полученную от государства, вы сможете только после ее приватизации, а приватизация возможна не ранее, чем через 5 лет после получения квартиры.

Других вариантов пока нет.

Всего доброго.

Анатолий
Клиент, г. Тейково

А раньше я ее ни как не с могу, продать!

Если вы получили ее на условиях, указанных в моем первом ответе, — раньше продать не удастся, поскольку сейчас квартира является собственностью муниципалитета, а права на распоряжение муниципальной собственностью у граждан нет.