Куда и как подавать на развод, если живём в разных странах?

Расписывались в Питере. Он Живёт в Питере, я с нашим несовершеннолетним ребёнком живу в Латвии. Куда мне идти и какие документы подавать на развод? И как подать на алименты и куда?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день.

В вашем случае подавать надо в суд по месту жительства ответчика- вашего супруга. Иск может быть сразу о разводе, разделе имущества о взыскании алиментов.

Если он работает на территории РФ и является гражданином РФ то взыскивать алименты потом будет гораздо проще по решению суда нашего государства.  Если вам нужна помощь в составлении иска и представлении ваших интересов в суде в СПб — обратитесь ко мне в чат, я там написала контакты. Можете более детально что-то спросить.