Кредит выдается обычно под залог недвижимости. Ипотека — одна из форм залога.
Вряд ли банк будет заинтересован в оформлении права собственности на квартиру, приобретаемую на средства целевого кредита, на третье лицо (мужа), которое не состоит во взаимоотношениях с банком, у которого нет обязанности по регистрации залога.
Вероятнее всего собственником будет свекровь.
Для того, чтобы сразу получить квартиру в собственность вашей семье (мужу и жене), а не свекрови, то следует договор купли-продажи квартиры заключать от вашего имени, но тогда соответственно и получить кредит на свое имя.
А если муж будет поручителем?
Если муж будет созаемщиком?