8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли усыновление без согласия биологического отца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли усыновление без согласия биологического отца в нашей ситуации. В разводе мы больше 5 лет. Развелись когда ребёнку было 1,5 года. С тех пор бывший супруг ни разу не взял ребёнка самостоятельно, только виделись когда бабушка брала внука в гости, а это один раз в несколько месяцев. Потом мы переехали в другой город и их встречи полностью прекратились даже по телефону и скайпу. Сейчас я второй раз официально вышла замуж за гражданина другой страны и мы уже 2 года живем с ребёнком и Новым супругом за границей. Муж хотел бы усыновить моего сына, да и ребёнку это было бы очень хорошо по законодательству этой страны. На алименты я не подавала, он их и не платит, хотя судья при разводе сказала что и без решения суда он должен помогать ребёнку. Он игрок, раньше проигрывал крупные суммы, влез в огромные долги, в добавок ещё и условная судимость была. Возможно ли усыновить ребёнка гражданину другой страны без согласия биологического отца? Через натариуса он оформлять отказывается. Тоесть ближайшие 10лет мы будем зависеть от прихоти этого человека, хотя он к ребёнку не имеет никакого отношения! При разводе судья нас развела на первом же слушании, без дополнительного времени. По человеку сразу было видно что мы с ребёнком ему абсолютно не нужны. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Пенза
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы  спрашиваете:

Возможно ли усыновить ребёнка гражданину другой страны без согласия биологического отца? 

Нет, без письменного согласия биологического отца ребенка усыновить ребёнка невозможно. Это должно быть Вам понятно и без всяких разъяснений, поскольку у ребенка не может быть двух отцов и это, полагаю, Вы понимаете.

При описанных Вами обстоятельствах у Вас есть все основания обратиться в суд о лишении отцовства биологического отца. При положительном решении суда, вступившего в законную силу,  можно будет решить вопрос и об усыновлении ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 07.02.2018