Могу ли я подать на алименты, без расторжения брака, в другом регионе не имея прописки там?

Прописана в Тюменской области, проживаю в Свердловской области. В Свердловской области не прописана.

, Галя, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галя. Для взыскания алиментов расторгать брак не обязательно. Не имея регистрации, вам придется обращаться в суд по месту жительства отца ребенка.