Что предпринять,если выписали штраф два раза за один случай?

Можно ли что то предпренять в такой ситуации как то меня остановили в нетрезвом виде и был суд дали штрав через определенное врпмя отправили это дело по месту прописки и там еще раз дали штраф это вообще законно? Можно ли что то написать на них как то защитьтить себя?

, Виктор, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В каком размере назначили штрафы?  И когда назначили последний штраф,  Вы присутствовали на рассмотрении дела?

Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! За одно и то же правонарушение не могут привлечь дважды к ответственности. Обжалуйте второе решение на том основании, что за это правонарушение Вы уже наказаны.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор. Согласно ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Однако, в Вашем случае вполне может быть, что второй штраф назначен за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.