Как подать кассацию в президиум областного суда?

Осудили по ст 115 , штраф 10т р и истица подала на возмещение , ей 10т р и еще ей на расходы адвоката, который вовсе не адвокат , а обычный юрист, которому она заверила доверенность в сельской администрации еще 30 т р немного ли? Я не признала свою вину так как она купила справки в районной поликлинике, с помощью этого юриста, у него там тесть зав поликлиникой, и свекровь потерпевшей работает в подчинении у этого врача . Полный беспредел судью купили в районом суде, я дошла до аппеляции в областной суд , дальше не пускают - отказали в кассации в президиум.

, Любовь, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь. Если судья областного суда вынес постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 401.8 УПК РФ, то кассационную жалобу можно подать в Президиум Верховного Суда РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Любовь
Клиент, г. Воронеж

Какие сроки подачи кассационной жалобы в вс, если уже прошёл год после областн. Решения? И сейчас уже вроде не уголовная эта ст 115.как мне объяснил судья 1 ой инстанции ничего ты не добьёшься сказал уже поздно., ко мне применили амнист , как впервые осужд , но для потерпевшей все осталось в силе. Это разве справедливо?

Какие сроки подачи кассационной жалобы в вс, если уже прошёл год после областн. Решения? И сейчас уже вроде не уголовная эта ст 115.как мне объяснил судья 1 ой инстанции ничего ты не добьёшься сказал уже поздно., ко мне применили амнист, как впервые осужд, но для потерпевшей все осталось в силе. Это разве справедливо?

Любовь

Срок подачи кассационной жалобы УПК РФ не ограничен. Ст. 115 УК РФ в настоящее время не декриминализирована.