Кому после смерти нанимателя достанется неприватизированная квартира?

Здравствуйте! Живём с папой в неприватизированной квартире, он является нанимателем. Недавно он женился. В случае его смерти, только я имею право на приватизацию квартиры и буду единственным собственником. Претендует ли его жена на что то?может ли он прописать её без моего согласия? И ещё вопрос. Скоро у меня родиться ребёнок. Мой папа против прописывать его в квартире. Могу ли я без его согласия прописать новорождённого со мной?

, Николь, г. Саратов
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

На вселение жены отца требуется Ваше согласие в письменной форме, такого согласия доя несовершеннолетнего ребенка не требуется согласно

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018)

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договор