8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отказа в оплате штрафа со скидкой

Протокол был составлен 5.01.18

Постановление 30.01.18

Собрался оплатить штраф 31.01.18(госуслуги). Но высветилось уведомление о том что возможность оплатить штраф со скидкой истёк 25.01.18 (т.е. до вынесения постановления). Что делать в данной ситуации?

31 января 2018, 10:24, Дмитрий, г. Краснодар
Кирилл Мерзляков
Кирилл Мерзляков
Юрист, г. Чайковский

Оплата штрафа в размере 50% возможна в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа, т.е. в течение 20 дней с 30.01.2018. Но у этого правила есть исключения — управление ТС в состоянии опьянения, штраф за

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном — повторно! Превышение скорости движения более чем на 60; 80 км — повторно! Проезд на запрещающий сигнал светофора — повторно! Нарушение правил расположения ТС на проезжей части, обгона, встречного разъезда — повторно! Несоблюдение требования разметки, дорожных знаков — повторно! Нарушение правил, повлекшее причинение вреда легкого или средней тяжести вреда здоровью. Не прохождение мед освидетельствования на состояние алк. опьянения. Не выполнение обязанностей в связи с ДТП.

Если Ваш случай не входит в эти исключения, то заплатите 50% через личный кабинет сбербанка или в отделении банка.

31 января 2018, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата штрафа 50% или 100%?
Оплата штрафа 50% или 100%? Здравствуйте. Объясните пожалуйста почему так? Только что на почту пришел штраф за повторное превышение скорости на 40-60км/ч. Дата нарушения 17.06.2020, постановление от 07.07.2020, штраф на 2000 руб и к оплате 2000 руб., скидка не проходит. Ведь 20 льготных дней отсчитываются от даты постановления. Почему нет скидки 50%, ведь постановление от 7.07.2020? И что нужно предпринять для её получения?
08 июля 2020, 07:48, вопрос №2816589, Лариса, г. Юрга
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Действует ли скидка 50% при оплате штрафа в течение 20 дней по ст.14.33 для юр.лица
Действует ли скидка 50% при оплате штрафа в течение 20 дней по ст.14.33 для юр.лица. И если учесть момент, что органом уже принято снизить порог штрафа ниже низшего предела. Т.е. по сути двойная скидка!
14 ноября 2019, 14:40, вопрос №2587987, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Или оплаты увеличения срока оплаты со скидкой?
Здравствуйте. 7.06.19 был выписан протокол статья 12.2 часть 2. Ходатайствовал о рассмотрении по месту жительства. 2.07.19 было "рассмотрение" дела, на котором был выписан штраф, с заверением что в течении 20 дней можно оплатить со скидкой 50%. 3.07.19 штраф появился в базе, но с датой протокола, то есть 7.06. Соответсвенно срок в 20 дней прошел, и оплатить 50% невозможно. 4.07 в гаи сказали что дата встала автоматически, якобы исправили и что в базе обновится. 9.07 штраф так и висит со старой датой, в гаи посмотрели по базе и у них дата 02.07, не знают что делать, взяли номер телефона сказали что перезвонят. Время уходит. Подскажите куда обратиться и как добится изменения даты в базе? Или оплаты увеличения срока оплаты со скидкой?
10 июля 2019, 02:39, вопрос №2430351, Александр, г. Чита
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерность отказа в оплате проезда в санаторий для полковника запаса
Здравствуйте! Полковник запаса. Гражданин России, проживаю в Смоленской области. Выслуга 27 лет. В ВС СССР с 1985 года, после распада СССР служил в ВС Беларуси. После увольнения в запас переехал на ПМЖ в Россию, где оформил гражданство и получаю пенсию. В период с 14 сентября по 4 октября текущего года по льготной путевке проходил санаторно-курортное лечение в военном санатории «Волга» в г. Самара. Добирался туда поездом Смоленск-Москва (плацкарт) с пересадкой, далее-Москва-Самара (купе). Обратно-Самара-Москва (купе), Москва-Смоленск. В ноябре представил в райвоенкомат проездные документы, копию путевки с отрывным талоном, написал заявление. Работник военкомата проверила все это, сказала, что все в порядке, отправит в областной, откуда.придет перечисление оплаты. Не получив оплаты, позвонил на этой неделе в райвоенкомат, где ответили, что получен отказ по причине того, что увольнялся из белорусской армии. При этом право на льготное санаторно-курортное лечение имею. Прошу оценить правомерность отказа в оплате. Если правомерен-дать ссылку на соответствующий нормативный правовой акт. Если неправомерен-посоветовать, как следует мне действовать. Заранее благодарен за ответ.
28 декабря 2017, 13:28, вопрос №1858960, Олег Владимирович, г. Рудня
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок оплаты штрафов за нарушение ПДД
Здравствуйте! Согласно последним изменениям в оплате штрафов ПДД, я имею скидку в 50 процентов, если заплачу штраф в течении 20 дней. Но к сожалению уведомления о штрафах( уже не первый раз, и не только у меня) приходят на 21-22 день после решения судьи! Т.е. нарушение зафиксировано 02.02.16г, постановление о штрафе вынесено 05.02.16г, письмо отправлено по почте 24.02.16г, получено 26.02.16г. Таким образом "время скидки" прошло! Законно ли задерживать письмо с штрафом более чем на 20 дней? И как с этим бороться? Спасибо.
02 марта 2016, 09:26, вопрос №1165876, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2018