8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подачи в суд для определения порядка общения с ребенком?

Добрый день! У моего знакомого сложилась не простая ситуация,он жил в гражданском браке с женщиной два года,за время совместного проживания у них родилась дочка,мой знакомый удочерил этого ребенка и дал ей свою фамилию,но жена в конце 2017 года собрала вещи, все документы свои и дочки и уехала в другой город к своим родителям, и обратно возвращаться к своему гражданскому мужу не хочет и не дает ему общаться и видеться с дочкой.Как ему быть в этой ситуации и что делать,чтобы увидеть дочку,он ее любит и очень сильно скучает?

, Анна Владимировна, г. Салават
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У моего знакомого сложилась не простая ситуация, он жил в гражданском браке с женщиной два года, за время совместного проживания у них родилась дочка, мой знакомый удочерил этого ребенка и дал ей свою фамилию

Анна Владимировна

Добрый день! Прошу уточнить отец является ребёнку биологическим отцом?

но жена в конце 2017 года собрала вещи, все документы свои и дочки и уехала в другой город к своим родителям, и обратно возвращаться к своему гражданскому мужу не хочет и не дает ему общаться и видеться с дочкой.

Анна Владимировна

Переехать она могла — это её право. А вот что касается общения с ребёнком то это нарушение закона. Родите имеют равные права на воспитание СК РФ.

Как ему быть в этой ситуации и что делать, чтобы увидеть дочку, он ее любит и очень сильно скучает?

Анна Владимировна

Так же уточните вы знаете адрес, где они проживают? По телефону связь поддерживается?

Для решения вопроса порядка общения рекомендую следующее: 1. Подать второму родителю ребёнка письменное уведомление на заключение соглашения о порядке общения ребёнка с родителем проживающим отдельно...

2. Если ответ будет отрицательный или вообще не поступит — то смело подавайте исковое заявление в суд на определение порядка общения с несовершеннолетним ребёнком родителя (проживающего отдельно — если ребёнок проживает не с Вами) — в котором на основании вышеуказанного предложения и соглашения (с приложением его копии) будете просить суд удовлетворить график и порядок общения который будет указан в Вашем предложении на заключение соглашения – т.е. укажите исковые требования как желаете. Суд вынесет решение — которое обязательно для исполнения всеми. Для суда – исковое заявление об определении порядка общения ребёнка проживающего отдельно – в суд отдадите два экз., к каждому иску необходимо прикрепить — копия свидетельства о рождении, копия предложения и соглашения которые отправите родителю.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Анна Владимировна, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Анна Владимировна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018