Правомерны ли угрозы отключения канализации за долги?

Здравствуйте. Накопился долг по жкх, требует управляющая компания погасить 50%, для меня это сумма большая, грозят отключить канализацию10. 02.,я мать одиночка и в квартире проживает ребёнок и мама инвалид. вручили бумаги об отключении. помогите

, Ольга, г. Москва
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день! Советую Вам обратиться в управляющую компанию с заявлением о реструктуризации задолженности. Т.о задолженность вы будете оплачивать по частям и канализацию вам не отключат.

Ольга
Клиент, г. Москва

Разговаривать они не хотят платите половину иначе отключем канализацию. Ультиматум!

А вы в таком случае начните оплачивать по квитанциям которые они вам присылают при этом сумму которую они выставляют исправляйте ручкой и платите сколько можете. Таким образом у них не будет законных оснований для отключения, поскольку задолженность вы будете таким образом потихоньку погашать.