Куда пожаловаться по факту выгула собак на территории школы?

Добрый день! Подскажите куда пожаловаться на выгул собак на территории школы?г. Нижний Новгород. В школу писала, повесили табличку на скотч, которую при первом же ветре сдуло.Дети там занимаются физкультурой, катаются на лыжах. Не по собачьему г...у же кататься. Может есть какие то законы? Просьба написать статью закона.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В местах, принадлежащих образовательным учреждениям, выгул собак запрещен. Согласно п. 3.1.13. Правил благоустройства города Нижнего Новгорода «выгул домашних животных должен осуществляться в специально отведенных местах». Подготовьте заявление в местную администрацию и участковому инспектору полиции. К заявлению желательно приложить фотоматериалы, подтверждающие факт правонарушения. Удачи! С уважением, С.Баландин