8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с постановлением о возбуждении исполнительного производства?

Пришло письмо о возбуждении исполнительного производства.

Я с ним согласна, хотела связаться с приставом насчет рассрочки по долгу. Но он уволился. Теперь вопрос может ли по этому постановлению прийти на опись имущества другой пристав, ведь в письме указан конкретный пристав. Что мне делать в этой ситуации. У меня нет имущества никакого и скорее всего при описи это будет указано. Но я признаю этот долг и хотела его выплатить (но в рассрочку). Потому что я официально не работаю. Что мне делать по всей этой ситуации

, Татьяна, г. Пермь
Светлана Морозова
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!
 
Предполагаю, что исполнительное производство возбуждено на основании судебного решения. В этом случае Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение по делу с заявлением с просьбой об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в связи со сложившимся имущественным и финансовым положением должника.
 
Также Вы можете обратиться к приставу-исполнителю, которому переданы материалы по Вашему делу с подобным заявлением. Пристав будет заинтересован в исполнении судебного решения, поэтому, в ряде случаев, может согласовать рассрочку в «административном порядке». Если сообщите мне свои данные (ФИО и дату рождения) я смогу сообщить Вам данные пристава, который ведет работу по Вашему материалу (если это допустимо для Вас).
Татьяна, надеюсь консультация была полезной для Вас. Буду признательна за оценку. Сообщите, если Вам требуется более детальная консультация.
С уважением, Морозова С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2018