Как быть с постановлением о возбуждении исполнительного производства?

Пришло письмо о возбуждении исполнительного производства.

Я с ним согласна, хотела связаться с приставом насчет рассрочки по долгу. Но он уволился. Теперь вопрос может ли по этому постановлению прийти на опись имущества другой пристав, ведь в письме указан конкретный пристав. Что мне делать в этой ситуации. У меня нет имущества никакого и скорее всего при описи это будет указано. Но я признаю этот долг и хотела его выплатить (но в рассрочку). Потому что я официально не работаю. Что мне делать по всей этой ситуации

, Татьяна, г. Пермь
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Предполагаю, что исполнительное производство возбуждено на основании судебного решения. В этом случае Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение по делу с заявлением с просьбой об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в связи со сложившимся имущественным и финансовым положением должника.

Также Вы можете обратиться к приставу-исполнителю, которому переданы материалы по Вашему делу с подобным заявлением. Пристав будет заинтересован в исполнении судебного решения, поэтому, в ряде случаев, может согласовать рассрочку в «административном порядке». Если сообщите мне свои данные (ФИО и дату рождения) я смогу сообщить Вам данные пристава, который ведет работу по Вашему материалу (если это допустимо для Вас).
Татьяна, надеюсь консультация была полезной для Вас. Буду признательна за оценку. Сообщите, если Вам требуется более детальная консультация.
С уважением, Морозова С.