8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свое имущество у арендодателя, если он сменил замок?

Арендовали помещение как ИП у ООО. Заплатили за месяц с 13 по 13 число. Но 9 числа арендодатель сменил замок в помещении не отдает имущество (мебель, технику и тд) и не пускает работать. Требует денег за 3 месяца вперед. После нескольких общений уже сошелся на 10тыс мол у меня месяц стоят вещи и я не могу из-за них сдать помещение другим. Но по факту сам их и не отдает. В полицию обращались - бесполезно, писали в прокуратуру, роспотреб и тд. ПРокуратура и роспотреб пока молчат. Полиция говорят , что он прав - так как это его недвижимость хочет - закрывает и меняет замок, хочет пускает всех туда, сказали может даже вещи выбросить за двери и будет прав. Не прав только если сдаст помещение с вашими вещами или продаст. А так вызывали и полицию, мол у нас украли вещи и всяко. Говорят одно если бы был труп тогда бы вломали дверь. А так могут только профилактические беседы вести бесполезные и все. У нас из-за этого работа стоит, зп сотрудникам не платится, клиенты теряются с каждым днем. Что делать? Отправляли письмо претензию с извещением о получении. где перечислено все имущество и требование отдать за 3 дня, но он получил письмо и тишина! Самое важное это чеки и оригинал договора лежит в сейфе в арендованном помещении куда мы попасть не можем .

Показать полностью
, MARINA,
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полиция — это конечно хорошо, но в данном случае лучше действовать через суд: подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В качестве меры по понуждению к быстрому исполнению заявляйте также астрент — это судебная неустойка, которая выплачивается истцу за каждый день неисполнения судебного акта. 

Что делать с доказательствами в плане того, что договор лежит в том самом офисе — это вопрос на подумать (есть ли копии, заверенные и нет, есть ли переписка и др.,  в зависимости от обстоятельств).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель. Выдали заказ наряд на проверку качества сказали ждать 20 дней.как ускорить этот процесс? Спасибо
, вопрос №4086466, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018