Как разрешить миграционный вопрос о продлении регистрации или выезда -въезда из РФ?

Здравствуйте. Я приехал по программе переселения из Узбекистана(там подавал на РВП),в течение 90 дней по финансовым проблемам не сдал документы для проставления печати о получении РВП.10 февраля заканчивается временная регистрация.возможности подать документы на рвп сейчас нет(пришлось уехать в другой город).Вопрос..как лучше поступить?могу ли я продлить регистрацию еще на 3 месяца.?или можно ли мне сделать выез -вьезд в казахстан и сделать по новой регистрацию?спасибо

, Алексей, г. Липецк

Добрый вечер.

Временную регистрацию можно продлить с обращением в тот же орган ФМС, что и выдавал ВР. Направьте письменное заявление с просьбой продлить срок для продления статуса с подтверждением доказательствами:

п. 12 Порядка, утвержденного постановлением Правительства № 274 от 09.04.2001 года.

Алексей
Клиент, г. Липецк

Спасибо.Рвп я получил в посольстве в Узбекистане.в РФ я должен был оплатить гос.пошлину и проставить печать в узбекский паспорт.регистрация заканчивается 10 февраля 2018 года.если я не успею до этого срока поставить печать рвп..какие наказания меня могут ждать? Обойтется ли штрафом?или я буду департирован?спасибо

Подтверждением желания успеть сделать продление ВР является подтверждение действиями — письменными. Направьте письмо о невозможности явиться для продления. В дальнейшем это письмо с доказательством отправки будет являться основанием  считать, что меры для получения своевременно были приняты — санкции применить нет оснований.