Могут ли иностранцу дать условный срок наказания?

Здравствуйте! Я иностранный гражданин (Азербайджан). Нахожусь под следствием по ст. 161 ч.2 п.г.

У меня есть ребёнок на иждивений (2года), а также пожилой отец, не работает, проблемы с сердцем. На территории РФ проживаю 15 лет, есть регистрация. Ранее не судим.

Возможно ли, что мне дадут условный срок?

, Аяз, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Аяз. При указанных Вами обстоятельствах, а также при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении причиненного вреда, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что судья назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.