Может ли суд РБ принудить гражданина РФ делать тест ДНК?

Здравствуйте ответчик гражданин РФ он не отказывается делать тест ДНК на установление отцовства но только на территории РФ истец гражданка РБеларусь и ее ребенок граждани Беларуссии =по решению суда РБеларусии ответчик должен сделать тест ДНК в Беларуссии по месту жительства ребенка .но ответчик нехочет ехать на территорию Беларуссии так как неуверен на правильное отношение со стороны родственников истицы

, Елена, г. Сураж
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Елена!  Что в решении суда прямо указано, что Ответчик должен сделать тест в Белоруссии?

Елена
Клиент, г. Сураж

Добрый вечер Марина Воронина да в письме-решении указано что ответчик должен прибыть для теста ДНК по адресу в РБеларусь

Он может написать ходатайство о прохождении теста по месту жительства.