Каким образом выписать людей из сгоревшего дома?
Добрый день всем. Подскажите , бабушка подарила свой дом и земельный участок женщине,которая за ней ухаживает. В доме прописана ее дочь и трое детей до 18лет. Дом сгорел давно,по факту еще до того как была сделана их прописка. Как их выписать? Она к матери не приезжает,не ухаживает.дети в доме никогда не жили.
Добрый день всем. Подскажите, бабушка подарила свой дом и земельный участок женщине, которая за ней ухаживает. В доме прописана ее дочь и трое детей до 18лет.
наталья
Добрый день! Вопрос немного не понятен. Кто в настоящий момент является собственником земельного участка и дома?
Дом сгорел давно, по факту еще до того как была сделана их прописка.
наталья
Тут тоже не уточните. Каким образом там зарегистрировали людей если дом сгорел?
Она к матери не приезжает, не ухаживает.дети в доме никогда не жили.
наталья
Так дом то по факту имеется или нет???
Как их выписать?
наталья
Только в судебном порядке через подачу иска в суд.
В соответствии с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.
Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…