Где можно узнать УИН по уголовному делу?

Был приговорен по уголовному делу к уплате штрафа. Получил от секретарей в суде реквизиты для уплаты штрафа. Не смог заплатить ни в одном из пяти банков, так как нет УИН (20 цифр как мне казали). где его получить в суде не смогли объяснить. типа у них его нет. глупейшая ситуация - не могу оплатить штраф. Что посоветуете? Спасибо.

, Вадим,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим. Реквизиты для уплаты штрафа Вы можете выяснить в финансовом отделе суда, либо часто указанные реквизиты имеются на официальном сайте суда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Вадим
Клиент

В том то и дело, что все реквизиты мне были выданы, за исключением УИН! Есть все реквизиты, кроме УИН. Секретари в суде разводят руками, у них нет УИН по моему делу. В банке отказываются отправить штраф без данных реквизитов, программа не пропускает. Просто очень глупая ситуация. Кроме того, я гражданин другого государства и постоянно приезжать в РФ по малейшему поводу мне затруднительно. Я надеялся этот номер появиться на сайте судебных приставов, но прошло уже 12 дней, после приговора, он так и не высветился там нигде. Иди я не прав и он там и не аоявиться? Спасибо.

Валентина Луковенко
Юрист, г. Новороссийск

Вадим, добрый день! Действительно, чтобы оплатить штраф, назначенный приговором суда, кроме основных реквизитов, нужен УИН. Его Вам должны предоставить сотрудники суда (если это мировой суд, то секретарь судебного участка, если районный суд-секретарь по уголовным делам). Также Вы можете получить необходимую информацию в УМВД города. Однако, проще это сделать через суд, можете написать заявление на имя судьи, вынесшего приговор, с просьбой предоставить необходимые реквизиты для оплаты штрафа.