8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием на работу нового сотрудника во время отпуска и увольнения прежнего

Здравствуйте! Сотрудник перед увольнением вышел в отпуск с 1 по 28 Сент 2017. Можно ли в приказе дату увольнения обозначить 4 Сент. И прием нового работника на данную должность 7 Сент.?

, Ума, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ума! Нельзя.

Так как по ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Вы в приказе укажете дату увольнения 04.09., а в трудовой книжке обязаны указать последний отпуска. Так на основании чего запись в ТК? У Вас будут расходиться даты

И прием нового работника на данную должность 7 Сент.?

Ума

Хотя при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник, у Вас при таком положении на одной должности будет два работника. Как потом с налоговой отчетностью будет?

По 28.09. денежные средства на эту должность израсходованы.

0
0
0
0
Ума
Ума
Клиент, г. Москва

В таком случае, можно оформить не отпуск, а просто выплату неиспользованных отпускных, а приказ об увольнении оставить в силе?

Сотрудник перед увольнением вышел в отпуск с 1 по 28 Сент 2017

Ума

Если он уже в отпуске как Вы это сделаете?

Если работник обратился с заявлением на увольнение, то при расчете ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В отпуске с последующим увольнением работодатель может и отказать и выплатить опять же компенсацию.

Тогда увольнение 01.09., а со 2.09. принимайте другого. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018