Каковы шансы выиграть суд по замене товара, который доставили с дефектами?

Купила диван , подняв диван в квартиру обнаружила брак( дыры,пятна,потертости,сколы на подлокотниках). Товар привезли в темное время суток поэтому я не смогла оценить его состояние сразу. На следующий день пошла в магазин и написала заявление об обмене товара , мне отказали объяснив что диван я поднимала сама и дыры я сделала сама. Хочу подать в суд. Какой щанс его выйграть?

, Нелл, г. Ижевск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. В данном случае вы получили ответ на претензию. Теперь прежде чем обращаться в суд, вам необходимо обратиться к независимому эксперту, который исследует данный диван и даст заключение о причинах, характере и возможно сроке нанесения данных повреждений. Если его заключение будет в вашу пользу, то тогда стоит подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд.

Поэтому  сначала найдите в вашем городе подобную независимую оценку.