Почему мать-одиночку лишают пособий при наличии ИП?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему ипешникам не положены никакие пособия? Все мои доходы уходят в основном на налоги и всякие выплаты государству.

, Анастасия, рп. Шаховская
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия
Пособия положены только малоимущим семьям. Если Вы сможете получить этот статус малоимущей в органах социальной защиты, то значит сможете получить ряд пособий и льгот.
Все зависит от дохода Вашей семьи в месяц. Нужно предоставить все документы и справки, подтверждающие Ваши доходы.
Именно для матерей одиночек никаких индивидуальных пособий не существует.
Желаю Вам удачи и всех благ!