Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обмен товара с недостатками

Купил себе планшет а через 4 дня он не включается!Хотя его не раняли и не наносили повреждений! Что делать?

25 Августа 2013, 10:03, вопрос №188916 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    25 Августа 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Предъявляйте претензию продавцу в письменной форме с вашим требованием! 

    25 Августа 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игнатьева Марина Витальевна

    Добрый день, Евгений.

    Мои коллеги правы, однако исходя из практики хочу дополнить:

    есть вероятность, что в магазине с обменом или возвратом денег откажут, сославшись на неправильную эксплуатацию товара. В таком случае необходимо будет произвести независимую экспертизу, по результатам которой будет выявлен скорее всего производственный брак, приведший к поломке. Вместе с этим заключением необходимо будет вернуться в магазин и написать претензию с указанием требования вернуть денежные средства или же обменять товар на качественный.

    С уважением. Буду благодарна за оценку ответа

    25 Августа 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats