8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли устроиться на военную службу по контракту, если уголовное дело было прекращено?

Могу ли устроиться на военную службу по контракту если уголовное дело было прекращено с применением сторон

, Карим, г. Красноярск
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Карим, примирение сторон не является реабилитурующим признаком. 

Таким образом в информцентре вы будете числиться, как осужденный за уголовное преступление.

1
0
1
0
Карим
Карим
Клиент, г. Красноярск

Так мне откажут на службу по контракту или ?можно поподробнее с статьями чтоб мог предъявить в кадрах

Светлана Шабронова
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Если лицо совершило преступление, но в силу того, что достигнуто соглашение с потерпевшим и деяние не представляет большой общественной опасности, уголовное преследование в отношении лица прекращено. В этом случае эти данные подлежат учету как информация о совершении лицом преступления и освобождении его от уголовной ответственности, но по не реабилитирующим основаниям. 

Нужно подать заявление в ИЦ УВД и получить справку об отсутствии судимости. Эту справку можно предъявлять потенциальным работодателям. 

Но по смыслу п.2 ч.1 ст.29 закона «О полиции»лицо не может работать в полиции «…со снятой и погашенной судимостью».

0
0
0
0
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

В ИЦ УВД информация о том, что в отношении Вас возбуждалось уголовное дело и затем прекращено имеется. Уголовное дело прекращено и Вы считаетесь не судимым. Поэтому подавайте заявление на военную службу. Но решение все равно будет принимать военное руководство.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28.03.1998 г.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Военное право
Могу ли уволиться по окончанию контракта находясь на СВО
Могу ли уволиться по окончанию контракта находясь на СВО
, вопрос №4082338, Слава, г. Саянск
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не начисляется зарплата Как оказалось меня нет в центральном офисе в Алуште Командир неоднократно подавал мои данные но толку нет зарплата так и не начисляется перерасчет естественно ни кто не производит Подписывал контракт в октябре 2023 года
, вопрос №4081707, Николай, г. Якутск
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018