8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит водителю при положительном результате теста на наркотики?

Помогите разобраться в ситуации-я стоял на обочине у магазина,находясь за рулём тс. Подъехали сотрудники ППС ,приказали выйти из авто. Начали личный досмотр меня и пассажира,в результате чего у пассажира обнаружили наркотическое вещество. После этого по их вызову подьехали сотрудники гнк и устроили досмотр автор и меня без составления протокола ,потом повезли на медосвидетельствование. Что грозит мне при положительном результате теста и насколько правомерны были действия сотрудников ППС и гнк?

, Андрей, г. Краснодар
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Андрей. Если Вы не управляли автомобилем правонарушения предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ тут усматриваться не будет, так как отсутствует состав административного правонарушения. 

Что грозит мне при положительном результате теста

Вас привлекут к административной ответственности по:

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

либо:

КоАП РФ Статья 20.20. ч. 2 Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.
насколько правомерны были действия сотрудников ППС и гнк?

Если были достаточные основания полагать, что совершается преступление либо административное правонарушение вполне законно (но при условии соблюдения процессуальных требований).

в результате чего у пассажира обнаружили наркотическое вещество

Пассажиру может грозить как административная ответственность так и уголовная, все зависит от вида и размера наркотического средства.

Если Вам необходима более подробная и детальная консультация по Вашему вопросу (на платной основе) обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Договорное право
Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату
Добрый день. Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату. Договор и чек на оплату есть. Необходима помощь по возврату денежных средств.
, вопрос №4088812, Виктория, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Наркотики
Употребляла наркотики, пошло рейд на наркодилерлв
Употребляла наркотики,пошло рейд на наркодилерлв
, вопрос №4084257, Луиза, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
, вопрос №4083929, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2018