8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли поступают судебные приставы в данном случае?

Доброе утро. Я являюсь собственником 1.4 в трех комнатной кв. В 6 году вышла замуж сменив фамилию, а в 8 году я с семьей уехала в другой город и выписалась с это кв. прописавшись в другой. Вчера 29.01.2018 получив зп на карту у меня все списали.Позвонив в банк от них узнала что счета мои все заморожены т.к. вышло постановление от суд.приставов. От приставов я узнала что за кв. долг 140335 т.р., а так как мои родственники не имеют счетов и не выходят на связь, они будут долг требовать с меня. Законно ли весь долг требовать с меня? Я была не в курсе, что должна была оплачивать свою долю.Почему меня вообще никто об этом не уведомил? И почему сразу всю сумму, а не определенными суммами?((( Что мне делать? Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, татьяна, г. Щелково
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Татьяна, вам необходимо срочно обратиться в суд. приставам и выяснить на основании какого судебного акта вынесено постановление о принудительном исполнении (постановление на основании чего арестован ваш счёт). Если это судебный приказ, получите в суде его копию и сразу тамже  напишите заявление о несогласии порядка исполнения судебного приказа. Объяснять причины несогласия нет необходимости. Срок обжалования судебного приказа, 10 дней с момента получения. 

Если там решение суда, тогда получите решение, обратитесь к юристам для написания апелляционной жалобы и обязательно ходатайство о восстановлении срока обжалования. 

Что будет непонятно обращайтесь поясню.

честь имею

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2018