8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ от урегулирования кредитного договора сотрудником Сбербанка?

Добрый день! В 2014 году был взят кредит на юридическое лицо в размере 1500000 с поручительством физического лица.

Всвязи с ухудшением материального положения платили , сделали две реструктуризации .

Сейчас юридическое лицо официально закрыто и бизнес прогорел. Но официально не банкротился.

Менеджер не предлагает никаких других вариантов как платить, а это на минуточку 32 000 руб.

Сегодня заказав выписку по счёту ответил что на 29.01.2018 г должны 1100000 .

Но два года платился кредит в рамках графика платежа.

Как и куда обратится в выше стоящие инстанции чтобы сделали перерасчёт , либо иной вариант действия , чтобы не подставлять поручителя ?

Прикрепляю сегодняшние расчеты менеджера по урегулированию вопросов с просроченной задолжностью.

Только ему походу выгодней давить на 90дней просрочки и гразить судом чем работать с клиентом добиваться увеличения срока и рассрочки говорить, что это никого не волнует, а он ведь менеджер который должен уригулировать платежи.

Показать полностью
  • 0872640A-AF55-4B32-A2CA-00C1F81C3124
    .jpeg
, Светлана, г. Тверь
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Сегодня заказав выписку по счёту ответил что на 29.01.2018 г должны 1100000. Но два года платился кредит в рамках графика платежа. Как и куда обратится в выше стоящие инстанции чтобы сделали перерасчёт, либо иной вариант действия, чтобы не подставлять поручителя? Прикрепляю сегодняшние расчеты менеджера по урегулированию вопросов с просроченной задолжностью. Только ему походу выгодней давить на 90дней просрочки и гразить судом чем работать с клиентом добиваться увеличения срока и рассрочки говорить, что это никого не волнует, а он ведь менеджер который должен уригулировать платежи.

Светлана

Светлана, добрый вечер! Банк не обязан предоставлять возможность реструктуризировать долг, это право а не обязанность банка. Можно пригрозить банкротством поручителя, в этом случае если нет имущества (за исключением указанного в ст. 446 ГПК) за счет которого  может быть взыскан долг банк не получит вообще ничего, на банкротство вы вправе подать сами, по стоимости это будет порядка 70 тыс.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тверь

То есть банкротство основного заёмщика не решит вопрос и все обязательства лягут на поручителя . Что грозит поручителю если я не в состоянии платить. Может как вариант действительно дождаться суда и платить по исполнительному листу? А исполнительный лист в равной доли будет с поручителем? Понимаете поручитель дочь , на руках ребёнок с инвалидностью . Как лучше сделать , чтоб ее не подставлять ?

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2018