8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность ареста имущества после истечения срока давности по взысканию кредита

Добрый вечер.я взяла кредит в россельхозбанке в 2007 г.два года платила,потом перестала.в 2011 году был суд.нет имущества,счетов,нечего взыскивать.три года приезжали приставы,потом отметили,как безнадежное взыскание.до сих пор тишина,банк ни разу меня не потревожил с 2011 г.вчера у поручителя арестовали машину.на каком основании,ведь срок давности прошел,банк не пишет,не звонит,в суд повторно не подал.почему пристав наложил арест?имел ли он право,если суда по восстановлению сроков не было?

, Виктория, г. Пятигорск
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ну суд о взыскании задолженности уже был и по нему исковые требования банка удовлетворены, после начала процедуры принудительно взыскания оценивается имущественное состояние должника и если оно неудовлетворительное, то обращается взыскание на имущество поручителя, так как это был способ обеспечения Ваших обязательств.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Пятигорск

Исполнительный лист действует три года,т.е.до 2014 г.уже прошло три года.кто восстановил сроки?сам пристав?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 30.01.2018