Можно ли находиться несовершеннолетним в помещении одним без взрослых?

Мне 14 лет пол года назад я начал встречатся с девушкой которой тоже 14. Живем в разных городах изза чего она приезжает ко мне (или я к ней)на выходные спим естественно в одной квартире но бабушка сильно против этого так как она говорит что детям нельзя находится в одном помещении без взрослых по закону.Так ли это?

, Сергей, г. Тольятти
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Сергей.

Ваша бабушка права. Если кто-нибудь сообщит в отдел опеки или в прокуратуру, или в полицию о происходящем, — ваших родителей и родителей девушки могут привлечь к административной ответственности, а также ограничить или лишить родительских прав, так как они несут ответственность за своих несовершеннолетних детей. Тогда вас и девушку могут направить в интернат.

Источники: СК РФ, ГК РФ, КоАП РФ.

Всего доброго.