8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудительно снести сарай соседа на з/у?

Сосед без нашгео согласия построил на меже сарай. Мировой суд постановил соседу перенести сарай на 4 метра, но он не выполнил этого требования. Приставы не смогли заставить его это сделать. Что мне делать, ведь данный сарай будет мешать мне строить дом?

, Лилия, с. Новодугино
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Лилия! Если есть решение суда, судебные  приставы должны его исполнить. Вам надо работать с судебными приставами. Если  сосед не выполняет решение суда и предписание пристава они должны сначала его предупредить, а впоследствии и наложить штраф за невыполнение решения суда. Также они могут сами снести сарай за счет ответчика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Требуют снести аварийный дом за свой счёт
Здравствуйте. Дед имеет квартиру в доме барачного типа, барак на 2 квартиры признан аварийным и подлежащим сносу в 2014 году. Снести барак требуют за свой счёт до 28.05.2021г. Заказное письмо из комитета ЖКХ с извещением об этом было получено 18.05.2021г. Кроме деда там прописана его внучка с двумя детьми 2 и 7 лет. Никакого другого жилья не предоставлено. При звонке в комитет ЖКХ там сказали: "это просто формальность, мы обязаны были разослать такие письма." Но в этом письме письме написано, что если не снести, то произойдёт изъятие в пользу муниципалитета. Другого жилья дед не имеет. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №3041723, Александр, г. Сызрань
Административное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и имею ли я право выселить соседей квартирантов, обязать собственника их выселить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и имею ли я право выселить соседей квартирантов,обязать собственника их выселить?так как соседи угрожают моему несовершеннолетнему сыну физической расправой в жёсткой форме ,доказательство есть аудио запись,в полицию по этому факту подано заявление
, вопрос №3041867, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Она для оплаты кредитов берет деньги в долг у соседей
Моя мама 73 лет постоянно берет кредиты и у нее их накопилось уже немало. При заключении договоров она никогда не советуется ни с мужем ни со мной. Она для оплаты кредитов берет деньги в долг у соседей. И эта ситуация повторяется уже неоднократно, не смотря на то, что с ней были проведены серьезные разговоры о том, что надо ставить в известность родных о своих планах и советоваться. Как законно ограничить мою маму в возможности самостоятельно заключать какие бы то ни было договора?
, вопрос №3041982, ДАРЬЯ, г. Москва
Земельное право
Электрик тянул кабель к садовому участку соседей и повредил наш кабель
электрик тянул кабель к садовому участку соседей и повредил наш кабель. Делать отказался. Как быть?
, вопрос №3042055, Мария, г. Звенигород
Недвижимость
Как выяснилось только в этом году, даже соседи знали о сокрытии дефектов
Доброго времени суток. 3 года назад мой отец для меня приобрёл в собственность квартиру. Спустя какое-то время написал на меня дарственную. Квартира была куплена в конце лета, как позже выяснилось намеренно для скрытия дефектов жилплощади. Первый дефект всплыл весной. Ежегодная протечка кровли (9 этаж), с приходом потеплений. Второй дефект всплыл ближеик жаркому времени. Весь дом в тараканах. Никто этим не занимается и проблема с каждым годом оказалась страшнее. Как выяснилось только в этом году, даже соседи знали о сокрытии дефектов. Люди даже красили в общем коридоре стены в белый, чтобы сокрыть подтеки. Терпение было и к мелким таракашкам первый год и к замене потолков натяжных, которые были залиты 3 весны подряд. Коммунальные услуги не работают совершенно. Все, чего добилась за три года - акт о наличии проблемы с протечкой и единоразовая "акция" дезинсекции в подъезде. Так, как моему жениху удалось подружиться с соседом и узнать всю эту информацию. Молю о помощи и прошу проинфпроинформировать, если возможность призвать к ответственности и взыскать какие-либо финансы с продавца. И есть ли шанс у меня, ведь до меня в собственности квартира была у моего отца.
, вопрос №3042111, Елизавета, г. Казань
Дата обновления страницы 09.02.2018