8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расчет льготного стажа в МВД?

Добрый день.

У меня есть несколько вопросов.

1. Помогите рассчитать мой стаж по состоянию на 29.01.2018г.:

- С 21.06.2003 по 21.06.2005 - служба в армии;

- С 29.08.2005 по 25.12.2016 - служба в ГУ МВД России по Иркутской области ;

- С 26.12.2016 по н.в. - служба в МВД по Республике Татарстан.

Согласно Постановления Правительства РФ от 22.09.1993г. № 941, мой стаж в ГУ МВД России по Иркутской области считается по расчету год за полтора.

2. В отделе кадров МВД по Республике Татарстан мне отказываются считать по льготному периоду стажа службы из-за "У Вас отсутствует запись в личном деле о том, что период прохождения службы в ГУ МВД России по Иркутской области, стаж считается год за полтора". Ни выписки из приказов (в личном деле), ни Постановление 941 их не устраивают. Требуют, чтобы я предоставил справку, заверенную отделом кадров ГУ МВД России по Иркутской области в произвольной форме. Официальный запрос делать отказываются.

Как мне поступить в данном случае?

29 января 2018, 13:23, Иван, г. Казань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Иван!

Это конечно незаконные требования. Если у вас в личном деле указано, что вы проходили службу в Иркутской области, то, следуя постановлению № 941, у вас уже есть право на льготную выслугу, и это право никак не зависит от того, дадут вам справку или нет.

Если вам этот срок не засчитают в льготном исчислении, у вас есть право на обращение в суд. Также можете записаться на личный прием к руководителю республиканского министерства или к его заму, курирующему это направление.

29 января 2018, 14:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Засчитывается ли стаж работы спасателем МЧС в льготный стаж МВД?
Здравствуйте! Засчитывается ли стаж работы спасателем МЧС в льготный стаж МВД?
25 июня, 11:19, вопрос №3060193, Григорий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как происходит расчет льготного стажа по вредности для выхода на пенсию?
Работаю по списку с вредными условиями труда (2степень, 3 класс). Работа сменная по 12 часов смена. День, ночь, 2 выходных. Вредность, для льготного стажа выхода на пенсию, в пенсионном считают по дням. Поэтому у персонала работающего по пятидневке, количество дней вредного стажа в год выходит больше, при одинаковом количестве часов, проведенных во вредных условиях. Находимся во вредных условиях одинаковое количество часов в год, а у сменного персонала вредности, для льготного выхода на пенсию, меньше. Есть ли какие то тонкости, чтоб выравнять эту несправедливость? Есть ли судебная практика по этому вопросу или преценденты. И как трактуется понятие смена? 12,5 лет еще не проработал, но больше половины есть. Считают вроде так:на один год уменьшают за каждые 2,5 года работы во вредных условиях. Входят ли в эти 2.5 года отпуска, выходные, больничные?
18 декабря 2018, 18:53, вопрос №2202928, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Не учли льготный стаж в МВД с 2009 года при увольнении
Добрый день! с 2007 года по 2011 год служил на должности гос.инспектор дорожного надзора отдельного взвода ГИБДД, с 2011 по 06.2018 служил на должности старшего государственного инспектора дорожного надзора 5 роты полка ДПС ГИБДД. в июне 2018 уволили. при увольнении отдел кадров не стал проводить расчет льготного стажа с 2009 года. должны ли были рассчитать льготный период службы с 01.01.2009 г. по июнь 2018 года
04 августа 2018, 07:50, вопрос №2069794, Владислав Владимирович, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Как посчитать льготный стаж в МВД и что для этого нужно?
Здравствуйте!подскажите,как засчитывается служба по контракту в Чечне ,МО ,в льготный стаж МВД?
03 декабря 2017, 17:44, вопрос №1833234, Ольга, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитывается ли учеба в колледже при расчете льготного стажа для выхода на пенсию сотруднице ФСИН?
здравствуйте, я являюсь сотрудницей ФСИН, скажите, учитывается ли учеба в колледже при расчете льготного стажа для выхода на пенсию
23 сентября 2017, 15:04, вопрос №1759937, Валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2018