Можно ли указать ориентировочную сумму при заключении договора?

Здравствуйте! Заключаем договор до 100 тыс.р на пересчет наличных денег, объем заранее неизвестен, есть тарифы. Можем ли мы указать ориентировочную суммы (1.4.93 ст 44-ФЗ)?

Спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Роман

нет, не можете. случаи установления ориентировочной цены указаны в Постановлении Правительства РФ от 13 января 2014 г. N 19«Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта»

В иных случаях, даже по п.4. ст. 93, Вы должны указать в договоре:

п2. ст 93При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

рассчитывайте цену договора ориентировочно, потом расторгаете договор под фактические суммы.