Предоставление нового жилья взамен снесенного по реновации

Добрый день.

Вопрос по реновации жилья в Москве (расселение пятиэтажек).

Проживаю в трехкомнатной квартире, дом вошел в программу реновации. Являюсь нанимателем по соц. найму одной комнаты. Еще две комнаты в собственности других членов семьи.

Положена ли мне по реновации отдельная квартира при наличии у меня в собственности двухкомнатной квартиры в г. Москва?

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вам предоставят однокомнатную квартиру. Наличие другой площади значения не имеет.  Ст.  7.3. Закона о статусе столицы с изм.  от 01.07.2017 г.