Каковы сроки дальнейшего рассмотрения, если сегодня подала в суд возражение на приказ?

Сегодня подала в суд. Возражение на судебный приказ о взыскании штрафов и долга по кредиту. Когда банк подаст исковое заявление? И как можно убедить суд пересчитать штрафы и пени?

, Русник Олеся Игоревна, г. Кемерово
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, здесь все зависит от рвения банка и размера долга, иногда могут и через полгода подать а иногда через месяц.Штрафы снижать указывая на несоразмерность .

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 333 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 06.10.2017 N 23-П.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Убеждать суд не нужно. Нужно заявит ходатайство об уменьшении пени и штрафа. Согласно ГК.Подаст банк в суд или нет после отмены судебного приказа еще не известно могут вообще не подавать.