252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли написать заявление о клевете, если на работе недостачу обязали оплатить только меня?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, работая в магазине цимус, мне решили подставить, то есть развести была обнаружена недостача в сумме 130т.р под психологическом давлении заставляли писать обьяснительную, после чего с инсультом попала в больницу, в больницу приезжал оперативник забрал меня, до сех пор не понятно почему отпустил врач, после обследования окулиста очень плохо видела, привезли в отделении и заставляли писать поддиктовку, я одна заплатила такую сумму, но в магазине были ответственные все, после чего в интернете появилась запись оскорбляющая мою личность и сама заведующая магазин писала оскорбительное смс. Можно ли подать заявления на клевету

29 Января 2018, 15:23, вопрос №1888319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, произошла такая ситуация, работая в магазине цимус, мне решили подставить, то есть развести была обнаружена недостача в сумме 130т.р под психологическом давлении заставляли писать обьяснительную, после чего с инсультом попала в больницу, в больницу приезжал оперативник забрал меня, до сех пор не понятно почему отпустил врач, после обследования окулиста очень плохо видела, привезли в отделении и заставляли писать поддиктовку, я одна заплатила такую сумму, но в магазине были ответственные все, после чего в интернете появилась запись оскорбляющая мою личность и сама заведующая магазин писала оскорбительное смс. Можно ли подать заявления на клевету

Добрый вечер Наталья!

В соответствии с уголовным законодательством клевета это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Вы можете привлечь лицо к уголовной ответственности по ст. 128.1 УКРФ за клевету.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

29 Января 2018, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
125
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

Написал Вам в чат.

С уважением, Павел Парфенов

г. Новосибирск

29 Января 2018, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут