Два собственника однокомнатной квартиры
Здравствуйте! Ситуация такая: мы с мужем и 3-летним ребёнком живём в однокомнатной квартире. Все прописаны. Собственника два: я и мой дядя (с нами не живёт). При жизни бабушки (квартира была её) была устная договорённость о том, что дядя получает финансовую помощь, а квартиру наследую я, но завещание составлено не было, дядя вступил в наследство. Теперь он требует свою долю от продажи. Мы же пока не собирались продавать.
Я всю свою жизнь прожила тут, заботилась о бабушке тоже я.
Получается так, что у нас это единственное жильё, более ничего нет: ни дач, ни машин и т.д. Дядя же обеспечен - несколько квартир и несколько дач.
Какие есть варианты для нас? Можем ли мы отсудить половину квартиры? Или возможно существуют какие-то гос программы для таких как мы?
Заранее спасибо!
спасибо за ответ! не занимались, в мфц мне сказали, что мы не попадаем в эту категорию. малоимущими нас не признают.
Просто в данном случае у вас для получения квартиры наиболее могла бы подходить программа «Молодая семья», здесь бы я советовал не в МФц идти, а скорее уже делать запрос в местную администрацию.Если не подходите, то другие варианты — это уже мат.капитал.Посмотрите, может у вас еще что-то на местном уровне также есть.