Могут ли еще раз подать иск о взыскании долга при обнаружении у меня имущества?

Я брала кредит в 2013 году на сумму 350 тыс. Не погасила,имущества на мне никакого нет, банкротом себя не признавала. Исполнительное производство прекратили по ст. 46 ч.1 п.4. Вопрос в том долг списан или они до пенсии будут меня дергать? В базе ФССП я еще есть,но выездная,летала в Баку спокойно.Могут ли они еще раз подать иск при обнаружении у меня имущества?

, Ева, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В течение 3 лет взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист в ССП и тогда исполнительное производство будет возобновлено.

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ева.

В дополнение ответа коллеги: минимальный срок подачи исполнительного листа — 6 месяцев. Так что взыскатель может подать исполнительный лист через 6 месяцев после окончания производства.

Желаю удачи!