Добрый день. Да, всё верно.
Можно.
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
Текст сверху приведен. Но до того, как Вы начнете её «требовать» хорошенько подумайте, что будет если работодатель откажется, будете ли Вы с ним судиться. Можете ли Вы доказать, что вообще выполняли эту работу чем-то, кроме устных показаний коллег, которые, по моему опыту, в трудовых спорах частенько в судах и пары слов связать не могут от страха перед санкциями со стороны тирана-работодателя. То есть к чему я — теория на Вашей стороне, но практика разношерстная, если не собираетесь увольняться в ближайшее время — взвесьте все «за» и «против»