Как сформулировать ходатайство в суд, чтобы не учитывался размещенный на участке сарай?

Определение порядка пользования земельным участком.

Мне нужно попросить суд при рассмотрении дела не принимать во внимание стоящий на участке сарай. Я могу такое ходатайство заявить? Объяснять нужно в тексте ? Как его обозвать, о чём оно?

, kdz, г. Ейск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Начнем с того, что нужно знать — Вы ответчик или истец?

Если истец, то можно подать дополнение к иску или пояснения по иску в письменной форме.

Если ответчик, то можете в письменных возражениях об этом указать.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

kdz
Клиент, г. Ейск

Я ответчик. Дом в долевой. Участок, государственные земли. Сарай построен самовольно истцом. Место где он стоит входит в часть участка на который я претендую

Я ответчик. Дом в долевой. Участок, государственные земли. Сарай построен самовольно истцом

kdz

Тогда пишите возражения (или отзыв) на иск. В них все и укажите.

Для подробной консультации нужно изучать ситуацию и видеть документы.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявить вы можете любое ходатайство, только из текста вашего письма неясно чего вы хотите, где расположен сарай (и кому он принадлежит). Для квалифицированного ответа нужно хотя бы видеть документы. С уважением, С.Баландин