8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при покупке квартиры в ипотеку оформить три ДКП с разными суммами?

Покупаю квартиру под ипотеку.Вопрос: Можно ли составить договор в 3-х экземплярах.Первый для продавца уменьшить сумму(Избегая налог) Себе-увеличить сумму(Получить 13%)а в Банк сумму настоящую по договоренности обоих сторон. Отдавая залог в случае отказа от квартиры есть ли возможность вернуть залог назад.Спасибо за ответ.

, татьяна, г. Новосибирск
Айрат Камалетдинов
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

При наличие двух или более редакций одного договора вероятность возникновения спора с «всплыванием» другого варианта текста имеется.

МНС будет использовать для возврата НДФЛ не только вариант соискателя, но и сведения регистратора. Уже здесь можно столкнуться с разными сведениями.

Такие разночтения МНС вправе счесть нарушением закона и направить документы в отдел контроля, а далее в правоохранительные органы. Основание — попытка получить у государства денежные средства по отсутствующему основанию.

Лучше составить договор в оптимальной сумме, учитывая для себя наиболее важный фактор — сумму возврата.

1
0
1
0
Павел Парфенов
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна, здравствуйте!

Ответил Вам в чат!

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Татьяна, здравствуйте!

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

Риск отказа в кредитовании при оформлении трех договоров высок. Потому что банк не кредитует покупку долей. Может, есть банки, которые предоставят такой кредит — попробуйте найти.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018