Как не платить УК за услуги, которые не оказывают собственнику нежилого помещения?

доброе время суток! Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником нежилого помещения ,и в размер оплаты коммунальных услуг, входит и лифтовое хозяйство и вывоз мусора, и лестничные клетки, и уборка территории, я вообще не имею доступа к перечисленным вещам, и так же убираю мусор за свой счет, ни разу компания не убрала у меня возле помещения, могу ли я чем то мотивировать , что бы не платить за эти услуги?мне они не оказываются, и как доказать это в суде?иск УК подали на меня в суд, договора с ними у меня нет спасибо!

  • 20170731_115437
    .jpg
  • 20170731_115443
    .jpg
, лариса, г. Ангарск
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Ситуация может решиться только одним способом — судебным.

Если помещение входит в состав имущества многоквартирного жилого дома — сведения тех/паспорта о квадратуре должны, либо включать, либо нет, сведения о Вашем помещение.

Если помещение в МЖД — шансы есть только на лифты (если первый, второй  этаж и цоколь).

Если помещение не входит — есть возможность отбиться от УК.